Предметы

Муниципальное образовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики

Как все начиналось

С 1971 года в школе открываются математические классы. Сейчас углубленное изучение математики начинается с 8 класса. Причем, обучение в 8-9 классах является в значительной мере ориентационным. На этом этапе учитель помогает ученику осознать степень своего интереса к предмету и оценить возможности овладения им, с тем, чтобы по окончании 9 класса он мог сделать сознательный выбор в пользу либо дальнейшего углубленного, либо обычного изучения математики.
Обучение в 10-11 классах предполагает наличие у ученика устойчивого интереса к математике и намерение выбрать после окончания школы связанную с ней профессию. На этом этапе школа обеспечивает подготовку к поступлению в ВУЗ и продолжению образования. С 1998-99 учебного года в учебный план 7 класса включен предмет "Избранные вопросы математики"; с целью пропедевтики углубленного изучения этого предмета. Занятия проводят опытные учителя, работающие в математических классах, и преподаватели ВУЗов.

Для обучения по предметам учебного плана учителя и обучающиеся могут пользоваться электронными образовательными ресурсами
1. Сайт К. Полякова «Преподавание, наука и жизнь»