Новости за второе полугодие 2016 года

Поздравляем!

21 декабря прошел финал открытого лингвистического марафона для обучающихся 10 класса

организованный ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ «Новая школа».

Участвовали 3 команды: две из школы 33 (уч. Сковородникова В.Г.) и команда гимназии №8 г. Рыбинска.

Результат: 1 место у команды 10-1 класса, 2 место – 10-3 класс нашей школы.

Поздравляем!

10-12 декабря команда в составе Н.С., А.С. (11-1), П.М. (г. Рыбинск, лицей №2), руководитель Корнилов П.А. в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики приняли участие в XVII Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию.

Результат – диплом II степени (33 место из 204 команд).

Час Кода - 2016
Впервые учащиеся нашей школы участвовали в акции «Час Кода» в декабре 2014 года. Тогда перед ребятами выступила выпускница школы, а сейчас менеджер по работе с партнерами Microsoft в России Урухина Александра. Школьники познакомились с Microsoft Kodu Game Lab - визуальным конструктором, позволяющим создавать трёхмерные игры без знания языка программирования.
Большинство выпускников нашей школы работают в сфере IT. ЕГЭ по информатике сдают около половины выпускников школы №33 (в России, Ярославской области меньше 11%), средний балл - более 80 баллов.
Акция «Час Кода-2016» стала логическим продолжением работы по активизации познавательной деятельности школьников в сфере информационных технологий. В 2016 году в акции приняли участие 143 старшеклассника и 29 учащихся 2 класса. Учащиеся 10-11 классов посетили ярославскую компанию «Тензор» - крупный холдинг, занимающийся информационными технологиями; встретились с сотрудниками компании - выпускниками школы, ведущими программистами фирмы Елифантьевым Олегом (выпуск 2000 г.) и Коноваловым Алексеем (выпуск 2007 г.).

Одно из мероприятий акции – прохождение тренажеров. Высокая активность участия подтверждает интерес наших учащихся к программированию.

Команды девушек и юношей 2000-2001 годов рождения приняли участие
в муниципальном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»
по волейболу и завоевали 2 и 1 места соответственно.

Поздравляем!
Творческий коллектив студии «33- film» успешно принял участие в VI Всероссийском фестивале телевизионного творчества школьников «ТЕЛЕКЛЛСС».
Ребята завоевали одно первое, одно второе
и три третьих места.

4-5 ноября 2016 состоялись открытое первенство города Ярославля по волейболу

среди юношей 2001 2012 годов рождения.

Команда нашей школы завоевала второе место.

Поздравляем!

Команда «Маленькая пони» в составе двух учеников нашей школы и ученицы школ города Рыбинска

завоевала I место в олимпиаде по информатике и программированию по Центральному региону России

проведенной 20 октября 2016 года в г. Рыбинск.

Поздравляем!

11 октября прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»
по легкой атлетике (осень) среди обучающихся 2002-2003 годов рождения.
Команда учащихся нашей школы среди обучающихся 2002-2003 годов рождения заняли первые места.

В школе прошел уже в третий раз Всероссийский экологический урок и конкурс для школьников 2–11 классов «Хранители воды».

30 сентября состоялся районный этап Спартакиады по военно-спортивному многоборью

среди обучающихся-юношей 10-11 классов.

Наши ребята завоевали первое место в общекомандном зачете.

Учащиеся 8-9 классов школы 27 сентября 2016 года в 11:00
приняли участие во Всероссийском Интернет-уроке
по теме «Профилактика наркомании в образовательной среде»
организованном на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана.

17 сентября прошел первый этап Кубка по туризму среди обучающихся
общеобразовательных учреждений Ярославля.
Команды нашей школы в двух возрастных группах завоевали первые места.

Поздравляем!

17 сентября состоялась легкоатлетическая эстафета на призы летчика-космонавта В.В. Терешковой.

Команда нашей школы завоевала первое место.

В мае ребята смогли протестировать первый уровень игры Allotrop – это образовательная компьютерная игра, построенная на реальных заданиях из школьной образовательной программы по физике, химии, биологии и основ нанотехнологий, глубоко интегрированных в геймплей по законам игрового дизайна. Ребята в игровых перепутьях могли освежить, либо приобрести знания по курсу «Оптика».

На старте нового учебного года состоялось вручение сертификатов и значков «Команда Allotrop» школьникам и педагогам - участникам апробации демоверсии первого уровня игры ALLOTROP, которая прошла в конце мая 2016 года в 16 образовательных организациях г. Москвы, Московской области, Ярославской области и Республики Карелия. (смотри статью)

1 сентября состоялась линейка, посвященная началу нового учебного года.
С началом нового учебного года детей поздравил Долгов Алексей Николаевич исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Ярославской области.
Первые уроки нового учебного года были посвящены теме «Моя будущая профессия»
11-е классы встретились с директором компании «Фармославль
депутатом Ярославской областной Думы Парамоновым И.Т.

10-3 класс встретился с начальником управления по работе с персоналом «Ярэнерго» Сермановой М.С.
и начальником оперативно-технологического отдела Сергеевым Д.А.

6-7 классы в Ярославском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике
приняли участие в интерактивной программе «Моя будущая профессия».

На 1 июля 2016 года в школе полностью укомплектованы 1 и 10 классы
(свободных мест нет)